Девочка умерла на прогулке в детском саду Новой Москвы

Девочка умерла на прогулке в детском саду Новой Москвы
Фото: 1news.az

Девочка умерла на прогулке в детском саду Новой Москвы

3-летняя Захра Рзаева умерла в детском саду Новой Москвы во время прогулки. Трагедия произошла 16 февраля. При этом, выдвигаются несколько версий случившегося. По одной из них, дети вместе с воспитателями гуляли на улице, спустя некоторое время после возвращения сотрудники детсада не досчитались одного ребенка и побежали на улицу в поисках малышки. Увидев лежащую без сознания на площадке за домиком Захру, ей вызвали скорую помощь. Приехавшие медики констатировали смерть ребенка. Некоторые СМИ написали, что девочка умерла от переохлаждения.

http://novosti.azПо сообщению канала «360», куратор образовательных организаций Троицкого и Новомосковского округов Павел Карпов опроверг эту версию. По его словам, директор детского сада №2120, где все и произошло, рассказала, что ребенок находился на прогулке в группе из 25 воспитанников. За ними постоянно присматривали два воспитателя, девочке внезапно стало плохо и ей тут же вызвали скорую помощь, провели первичные реанимационные действия, но трагедии избежать не удалось. По утверждениям этого же директора, следователи предварительно установили причину смерти как «биологическую».

Папа погибшей девочки Ниязи рассказал журналистам канала, что у них в семье трое детей, двое из которых ходят в этот детский сад. Младшая, 3х-летняя Захра неохотно посещала учреждение и говорила, что ее там обижают.

Девочка ходила туда не на весь день, а до 12.30. В это время, 16 февраля, отцу Захры и сообщили о случившемся. «Приехали, смотрю, лежит без сознания. Сказали, что ребенок на улице играл и вдруг упал и сознание потерял», - цитирует слова Ниязи журналист.

При этом, родители утверждают, что ребенок был абсолютно здоров, и этому свидетельствуют результаты анализов месячной давности.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» и «Халатность». Сотрудники детсада направлены на допрос.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на личный контроль взял ход расследования этих уголовных дел.

К сожалению, подобные случаи не редкость. Простой запрос в Яндексе "ребенок умер в детском саду" выдает ежегодные факты гибели детей. Например, в Новосибирске в конце 2015 года во время прогулки – на игровой площадке. 4-летняя девочка застряла между ступеньками горки. Когда подоспели взрослые, было уже поздно.

Через год, в конце 2016-го, в Екатеринбурге в детсаду № 131 скончалась 6-летняя девочка. Это произошло прямо в группе. Малышке стало плохо и спустя час она скончалась. 

В августе 2014 года девочка 1,4 года умерла во время тихого часа. Нянечка заметила, что она не дышит. Трагедия произошла в Иркутской области. Детский сад был частным, расположен в квартире многоэтажного дома. 8 малышей из той же группы были госпитализированы, но выжили. Причиной смерти оказалось острое отравление.

Комментарии

Оксана
Оксана Семён Горбунков 4 месяца назад

Комментарий удалён администратором

Ответить
2
Семён Горбунков
Семён Горбунков Оксана 4 месяца назад

Комментарий удалён администратором

Ответить
-6
Галина
Галина Семён Горбунков 4 месяца назад

Комментарий удалён администратором

Ответить
4
Николай
Николай 4 месяца назад

Администратор удалён комментарием

Ответить
5
Антихрист
Антихрист 4 месяца назад

А виновата редакция. Нехер подобные темы плодить,тем более недельной давности.

Ответить
-4
Семён Горбунков
Семён Горбунков 4 месяца назад

Комментарий удален администратором.

Ответить
-3
Семён Горбунков
Семён Горбунков Антихрист 4 месяца назад

Редакция НЕ ВИНОВАТА - молодцы! Это ТОНКАЯ античурекская пропаганда! Браво редакции! Умные люди правильно всё ПОНЯЛИ!

Ответить
-4
Антихрист
Антихрист Семён Горбунков 4 месяца назад

Сень,сомневаюсь я,что у них на это хватило бы мозгов.

Ответить
-3
Семён Горбунков
Семён Горбунков Антихрист 4 месяца назад

Раз в сто лет и на идиотов приходит промысел Божий! Они не виноваты - так получилось!

Ответить
-4
Антихрист
Антихрист Семён Горбунков 4 месяца назад

Ну это другой момент. Так получилось .

Вот ,чисто случайно,хотя я не верю в случайности, на лимпиаде,какие-то там комиссары,сорвали тренировку нашей катательницы на коньках. Они хотели запороть ейное выступление,а по факту,оно выступили с рекордом там каким -то. Лично для меня,человека,который 4 года изучает биологически обоснованные системы тренировок спортсменов,в этом нет ничего сверхъестественного. Даже наоборот,это лишь подтверждение того,что я изучил за эти годы.Но ведь там никто и не понял,что произошло.

Ответить
-4
Семён Горбунков
Семён Горбунков Антихрист 4 месяца назад

Я нипанял апчом ты... Но лимпиаду сорвал ДРУГОЙ комиссар! Зри в корень! ТАКОГО позора НИКОГДА не было!...

Ответить
-5
Антихрист
Антихрист Семён Горбунков 4 месяца назад

Редакция НЕ ВИНОВАТА - молодцы! Это ТОНКАЯ античурекская пропаганда! Браво
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Это ты так думаешь,а они так не думали,когда писали эту тухлую ,московскую новость.Они просто написали очередную "чернуху",как они любят,а эффект получился другой.

Так же и допинг-комиссары хотели сделать подлянку ,а эффект получился прямо противоположный,потому как девчонка тупо отдохнула сутки перед выступлением.

Ответить
-5
Евгения
Евгения 4 месяца назад

Противно вас читать антихрист и Семен: два бестолоча престарелых. У людей горе, а они тут чепуху развели. Собрались бы вдвоём и обсуждали бы свои вселенские проблемы. Достали тут уже всех!

Ответить
7
Антихрист
Антихрист Евгения 4 месяца назад

Достали? Так в чём проблема? Поднимаете мышку вверх и вправо,там есть крестик,красный .Нажимаете и никаких проблем.

Ответить
-6
Евгения
Евгения Антихрист 4 месяца назад

Серьёзно?! А вы тут вообще кто? Вы просто диванный критик, которому кстати не нравится ни одна статья, так может вам и проследовать вашей же инструкции? Мне искренне жаль ребёнка, я зашла почитать так как первый раз увидела здесь про это и тут на тебе два местных злобных гнома собрались...нашли где свою грязь разводить

Ответить
9
Антихрист
Антихрист 4 месяца назад

Грязь разводит редакция газеты,а не мы.Мы ,с Сеней,лишь высказываем своё,личное, мнение по материалам статей .На что имеем полное право,поскольку сайт публичный и любой желающий может тут высказывать своё мнение,а если кто-то против этого,то это уже,как минимум,административная статья.

Если Вам,что-то не нравится,то делает ЗАКРЫТЫЙ форум,куда будете приглашать удобных вам собеседников и сидеть облизывать друг дружку.Ну,а пока ...........красный крестик вам в помощь.

Ответить
-8
Евгения
Евгения Антихрист 4 месяца назад

Ой я поняла, вам троллям было бы что доказывать...стойте на своем раз уж так нравится, была бы критика по делу, а так просто как обычно "пук" в воздух . В общем, на этом , думаю, пора наш разговор закончить. Удачи в испускании желчи

Ответить
7
Семён Горбунков
Семён Горбунков Евгения 4 месяца назад

Комментарий удален администратором.

Ответить
-4
Семён Горбунков
Семён Горбунков Семён Горбунков 4 месяца назад

Комментарий удален администратором.

Ответить
-3
Семён Горбунков
Семён Горбунков Евгения 4 месяца назад

Комментарий удален администратором.

Ответить
-4
Евгения
Евгения Семён Горбунков 4 месяца назад

Ой мне вообще все равно что ты там говоришь, ты явно недомужик какой-то, только понты интернетные можешь колотить а на деле тебе до настоящего мужика как до луны

Ответить
3
Семён Горбунков
Семён Горбунков Евгения 4 месяца назад

Комментарий удален администратором.

Ответить
-3
Евгения
Евгения Семён Горбунков 3 месяца назад

Не смеши Сема, у тебя по всей видимости женщины уже лет 30 не было, раз ты вечно тут про это говоришь.так что не стоит тут сказки всем рассказывать

Ответить
4
Семён Горбунков
Семён Горбунков Евгения 3 месяца назад

Комментарий удален администратором.

Ответить
-3
Семён Горбунков
Семён Горбунков Евгения 3 месяца назад

Комментарий удален администратором.

Ответить