Как тренеры Коротаевы воспитывают главных юных бегуний в России

Как тренеры Коротаевы воспитывают главных юных бегуний в России
Команда юных бегуний со своим тренером Еленой Коротаевой.

Как тренеры Коротаевы воспитывают главных юных бегуний в России

Дженнифер Акиниймика – наша динская бегунья. Недавно суперпопулярный блогер-интервьюер, спортивный журналист и главный редактор sports.ru Юрий Дудь посвятил ей пост на своей странице в "Инстаграме" и назвал ее главной бегуньей России на ближайшие годы. 

«РВС» связалась с тренерами Дженнифер Алексеем и Еленой Коротаевыми. Они рассказали, что за последние сутки на них свалилась бешеная популярность. Предложения о съемках и интервью сыпятся от самых разных СМИ. Конечно, они нашли время и для «РВС».

На нашем сайте заметка о том, что Дженнифер отметил Юрий Дудь, вызвала пару каверзных комментариев по поводу возможного использования пресловутого допинга подопечными тренеров Алексея и Елены Коротаевых. Именно на эту тему и был первый вопрос от «РВС».

Image title

Фото из личного архива Коротаевых. По краям Елена и Алексей Коротаевы, в середине две их талантливые ученицы - Олеся Солдатова и Дженнифер Акиниймика.

Никакой химии, только биология

Алексей, мы не первый раз с вами общаемся. Постоянно пишем о достижениях девочек. И Дженнифер уже была героиней публикации в «РВС». Мы-то знаем, что вы как раз ярый противник допинга. Но бушующие в последние годы скандалы и невероятные успехи ваших воспитанников заставляют людей подозревать и вас с применении «химии». Многие говорят, что без допинга невозможно выигрывать у тех же американцев.

– Это неправда. Весь мир фактически состязается чистым. Только единичные случаи присутствуют. Мы хотим доказать всем, что можно чистыми добиваться наивысших результатов.

Тогда нужно рассказать – как.

– Это тема для отдельного большого интервью. Если очень кратко, то, во-первых, правильная система тренировок. Она основана на биохимических процессах, на науке.

Наука должна быть приложена к принципам спортивной тренировки. То есть мы не нарушаем естественную биохимию человеческого организма.

По классической схеме базовый период тренеры работают над выносливостью, дают больше анаэробных нагрузок, дают кроссы. А потом начинают работать на скорость – длинные рывки, большее количество, тяжелые веса. При этом работать над выносливостью перестают. Тогда включаются те самые биохимические процессы, которые приводят к образованию молочной кислоты.

Многие просто не умеют одновременно работать и на выносливость, и на силу. А весь мир давно уже так работает.

Революция в 1998 году была. Тогда стали понятные многие процессы в организмах спортсменов на клеточном уровне. Есть упражнения, которые позволяют одновременно на силу и на выносливость работать. Нужно правильно закачиваться. Над стрейчингом работать.

Image title

Дженнифер Акиниймика на дорожке.

Расслабление, питание и психология

– Очень важно питание, спортивное в том числе. Его сбалансированность. Употребление всех микроэлементов. Чтобы 24 часа у тебя шел метаболизм. Чтоб меньше затрат организма на это было. Тогда ты свой метаболизм поставишь на высокий уровень, будут формироваться хорошие мышцы, качественные, и без допинга будешь добиваться высоких результатов.

У наших девочек есть массажист. Он занимается именно растяжками, снимает напряжение с позвоночника, с суставов, в связках и так далее. И самое главное, чему у нас вообще никто не уделяет внимание, мы занимаемся психологией. Ты должен понимать, что делаешь и для чего. Все эти принципы очень тяжело соблюдать, надо себя контролировать почти всегда и изредка только себе поблажки какие-то давать.

Без правильного менталитета, без правильного мышления ты этого не сможешь делать. Человек должен не бояться мечтать и смело идти к своей мечте. Мы все свои действия подчиняем под воображаемый финал. Девчонки молодые, у них это уже хорошо получается.

Image title

Фото из личного архива Коротаевых.

Про чудо-таблетки и «убийство» детей

Откуда у вас все эти знания?

– Я не имею специального спортивного образования, в отличие от моей супруги. Но занимаюсь самообучением практически с детства. Конечно, когда мы приехали, у нас большое сопротивление было, нас никто серьезно не воспринимал. Сейчас мы по большей части полное отрицание прошли, но до сих пор некоторые ищут причины наших побед, у них только два предположения – либо чудо-таблетка, которую мы всем даем, либо просто везение – попалась пара талантливых девчонок. Сколько бы я ни объяснял, некоторые до сих пор не могут понять. Еще некоторые считают, что мы убиваем девчонок. Но наоборот, мы стараемся меньше закисляться. Наша вторая сильная бегунья Олеся Солдатова пришла на занятия ребенком с кучей диагнозов. Поначалу занималась в группе здоровья. Мы полтора года занимались только ее здоровьем. Организм постепенно стал приходить в норму. Сейчас ей всего 15, а она стремительно догоняет Дженнифер. У нее очень сильный характер.

Image title

Фото из личного архива Коротаевых. Олеся Солдатова на первенстве России среди молодежи в Санкт-Петербурге.

Good morning🌐💙

Публикация от ❕Jennifer Akiniymika❕ (@jeffachka)

О популярности и медийности

– Дженнифер не просто лучшая бегунья, у нее еще и очень популярный аккаунт в «Инстаграме». Вы поощряете эту публичность?

– Да, у нее уже 16500 подписчиков. Она очень медийная. Я это подстегиваю. Уверен, что это очень перспективно. Позволит в будущем зарабатывать. Надо быть публичной, уметь давать интервью. У нее сейчас активное обучение идет. Только за последнее время массу интервью раздала, снималась для телевидения. Это никак не мешает ее развитию как спортсменки. Она за последний год сильно изменилась, стала намного лучше тренироваться.

Image title

Фото из личного архива Коротаевых.

– А не мешает возраст увлечений спорту? Ведь ваши подопечные – молодые, красивые девчонки.

– Они четко видят свои перспективы. Для них легкая атлетика – и любимое дело, и профессия. Они трезво подходят к этому. Я всегда говорю, что карьеру надо рано начинать и рано заканчивать. Сейчас жизнь очень интенсивно развивается. В 27-28 можно заканчивать спорт и всю оставшуюся жизнь делать то, что хочется, ведь откроется масса возможностей.

– Вы сказали, что для девочек это уже профессия. Получают ли они деньги за свою работу в этой профессии?

– Они получают зарплату в Центре подготовки спортсменов. Плюс выплаты от сборной планируем для них. Плюс они заключили контракт с фирмой Nike – вся экипировка им предоставляется, также есть стипендия за результаты. Веду переговоры о поддержке частных инвесторов. В перспективе у них еще и коммерческие старты.

– Какие у вас ближайшие перспективы?

– Сборы сборной России в Сочи, куда будут привлечены Олеся Солдатова, Дженнифер Акиниймика, Анастасия Зуй и Ксения Савкина. С конца апреля – начала мая начинается летний легкоатлетический сезон. Главный старт – юношеское первенство Европы в Венгрии в составе сборной 5-8 июля. Туда точно едут Дженнифер и Олеся. А в октябре будут юношеские Олимпийские игры. Они пройдут в Буэнос-Айресе, в Аргентине. Если вообще не забанят всех легкоатлетов России. В первую очередь очень хочется попробовать себя в соперничестве с американцами и Ямайкой. Возможно, еще в конце июля Дженнифер побежит на чемпионате страны. А вообще, в наших планах взрослое первенство России для Дженнифер на следующий год, в 2019-м, это уже точно. В наших планах выигрыш чемпионата страны: зимой – на 60 метров, а летом – на 100 и на 200. Мы планируем, что на следующий год Дженнифер будет уже безоговорочно спринтером № 1. Все, что мы до этого планировали, у нас всегда получалась. Я уверен, что и это получится.

– И на чемпионат мира тогда?

– Ну-у-у... это фантастическая цель. В следующем году он будет в Дохе, это Катар. Если мы туда попадем, то да. Но для этого надо будет очень постараться. Более реальны даже Олимпийские игры в 2020 году в Токио. Дженнифер будет только 19, но шансы попасть, я думаю, у нее могут быть. Будем за это бороться. Еще более реально попасть на чемпионат мира в 2021 году. Он будет в США, в Юджине.

Комментарии

Алексей
Алексей 6 месяцев назад

Спешу сообщить, что солнце давно встало. Проснитесь, на дворе 21век. Занятие спортом, большие победы, здоровье и интеллект понятия совместимые. На вопросы отвечу вечером, сейчас тренеровка и съемка для России 24

Ответить
0
Юлия
Юлия 6 месяцев назад

Предыдущие комментаторы под выдуманными именами, ну браво

Ответить
1
Агриппина
Агриппина 6 месяцев назад

Побед девчонкам! Красотки!

Ответить
0
Про спорт
Про спорт 6 месяцев назад

Уважаемые мамы,я раз за вас,что Вы купаетесь в лучах славы от побед ваших детей. Поговорим об этом лет через 15-20.

Ответить
3
Катерина
Катерина Семён Горбунков 6 месяцев назад

Хотите сказать , что эти дети умственно отсталые? Они учатся в школе на одни 4 и 5, при том условии , что постоянно находятся на сборах. У этих девушек брали допинг пробы и ВСЕ ОНИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫ. Можно сделать вывод, что это вы умственно отсталый раз делаете такие выводы. А тренера девочек самые замечательные люди, только эти тренера по всей России беспокоятся о режиме девочек и из питании , многие высокопоставленные люди просят у них совета , не только про тренировочный процесс. Для результата девушки просто убиваются в зале , сама была свидетелем и знаю их. В результате могу сделать вывод , что это вы умственно отсталый и наркоман. И за ваши слова можно подать в суд - это клевета!

Ответить
0
Про спорт
Про спорт 6 месяцев назад

Они учатся в школе на одни 4 и 5, при том условии , что постоянно находятся на сборах. У этих девушек брали допинг пробы и ВСЕ ОНИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫ.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая Катерина,а где Вы прочитали слово ДОПИНГ? Вы ещё раз,внимательно,прочитайте мой первый пост и поймите о чём речь идёт. Речь идёт о том,что лет через 10,после таких тренировок и спортивного питания,у этих "девочек" эндокринная система будет НЕ способна продуцировать нужные,для жизни гормоны.И этим,уже женщинам,придётся их хавать до конца жизни.

У меня вопрос к Алексею. Сколько часов в день вы занимаетесь и сколько дней в неделю? И сколько бы Вы занимались,если бы они не были привязаны к школе?

Ответить
1
Алексей
Алексей 6 месяцев назад

Глава1. Всех кого интересуют микроциклы, макроциклы, гликолиз, креатинфосфат, ионы водорода, митохондрии, миофибрилы и т.д.,найдите в тренерский среде мой телефон, это не трудно. Я всегда открыт для позитивного общения, нет проблем. Ко мне, часто обращаются спортсмены и тренеры из разных регионов, из разных видов спорта, а из Динского района не разу.

Ответить
0
Алексей
Алексей 6 месяцев назад

Глава2 Здоровье. Первостепенная задача современного тренера обеспечить максимальное здоровье своего воспитаника сегодня и завтра, для меня это аксиома. Современные технологии позволяют этого добиваться на ряду с высокими результатами. Профилактика и ещё раз профилактика. У нас медобследования три, а то и четыре раза в год. Проверяем все органы. УЗИ, томография, все анализы, и за гармональной системой следим прежде всего. Абсолютно всех лечили от гастрита. Лордозы, скалиозы плоскостопия, разная длина ног, все лечим или корректирует до нужных показателей. К системам жизни деятельности своих спортсменов относимся предельно бережно. Это огромная работа, но подругу нельзя.

Ответить
1
Алексей
Алексей 6 месяцев назад

Глава2. Питание. Здоровое, пяти или шести разовое питание, это база. Особое внимание к набору продуктов, их совместимости, правильной тепловой обработке. Мы в начале даже мастерклассы проводили для детей и родителей. Комплексные витамины? Неделю через неделю, и нет привыкаемости. Вся цивилизация, так давно делает. Белковый коктейль? Он не вредит, даже грудных детям. Прописан всем, без исключения. Хотя может кто то считает, что концентрированые соки, разные сладкие газировки, тонизирующий коктейли, чипсы, фастфуд, конфетки, печенье, булочки и другие быстрые углеводы, транс жиры, концерогены, на ряду с хеликобактериями в школьных столовых, весь этот жуткий набор потребляемый подростками, лучше способствует их здоровью сегодня и завтра. Я в шоке.

Ответить
0
Алексей
Алексей 6 месяцев назад

Глава4. Интеллект. Современный спорт, это спорт высоких технологий, он максимально задействует интеллект тренеров и спортсменов. Чем интеллект выше, тем выше результат. Поэтому приходится уделять интеллектуальному развитию огромное внимание. Слишком долго пнречеслять все то, что мы делаем для этого, опять же тема для отдельного разговора. Но не поленюсь сказать, что мы точно не делаем. Мы не проводим огромное количество времени за компьютерными играми, не шаримся по улицам с сигаретами, пивом и другой ерундой, не убиваем по 7 и более часов в школе за прослушиванием содержания учебников, не транжирим время попусту, нам его очень не хватает.

Ответить
0
Про спорт
Про спорт 6 месяцев назад

Алексей,я задал два конкретных вопроса,которые никак не смогут раскрыть ваши методики,но позволят мне,лично ,оценить уровень ваших познаний.Вместо конкретных ответов,как обычно и бывает,куча общих фраз и ни о чёмных слов.Возможно Вы действительно умный человек,но я этого НЕ знаю,поэтому и хочу определиться как с вами общаться.

Попробуем ещё разок.Для разгона,ответьте ,пожалуйста

1.Какова причина жжения в мышцах,после больших нагрузок?
2.Сколько часов в день и сколько дней в неделю Вы занимаетесь?
3.В какое время суток происходит восстановление белковых структур организма?

Ответить
0
Алексей
Алексей 6 месяцев назад

Глава 5 и последняя здесь. Я всегда открыт. Обращайтесь в редакцию, на ходите мои контакты, это не сложно. Конечно, если есть настоящий интерес, если вы не равнодушный человек, если вы хотите, что то изменить в жизни к лучшему. Я буду рад.

Ответить
0
Про спорт
Про спорт 6 месяцев назад

Всё понятно. Удачи Вам.

Ответить
2
Елена Владимировна
Елена Владимировна 6 месяцев назад

Ознакомившись со всеми комментариями выше, пришла к выводу, что любое начинание, не укладывающееся в рамки обыденного, всегда почему то в нашем обществе воспринимается в штыки. Как можно, не зная человека лично , делать далеко идущие выводы и прогнозы? Почему люди могут себе позволить так легко, за здорово живешь, лепить ярлыки девченкам, представляя их тупыми кончеными наркоманками? Люди, очнитесь! Правильно сказал Алексей , что солнце встало и на дворе 21 век! Век прогресса и технологий! Неужели авторы всерьез рассуждают о том, что мы, родители наших детей, просто какие то недалекие лохи (простите за слэнг), отдавшие своих девочек на растерзание фанатичному тренеру, принеся их в жертву своим амбициям и гордыне??? Смею заверить, что мы умеем читать, писать и работать с информацией, анализируя ее, работать в команде, вынося на обсуждение волнующие нас темы. Мы действительно стабильно проходим обследования на предмет УЗИ органов брюшной полости, сердца, репродуктивной системы в том числе, сдаем кровь на биохимию, макроэлементы и т.д. и т.п. Наши дети приятно удивляют работников медицинского учреждения, где мы проводим эти процедуры, стабильностью и качеством результатов. Видимо кого то это очень расстраивает, раз пророчите инвалидность и бесплодие девочкам. Хотя знаете, соглашусь с тем, что алкоголь , продукты гмо, сигареты не совместимы со спортом и наносят только вред, делая спортсменов не только физическими инвалидами, но и моральными. Эти продукты наши дети принципиально не употребляют, благо работа об их вреде и мифической пользе в нашем коллективе налажена с легкой руки тренера стабильно. Хочу отметить, что наши тренеры Елена Юрьевна и Алексей Григорьевич, всегда открыты для общения. Он не лукавил, когда написал об этом в своем посте выше. Мы свидетели того, как первые два года проходило становление нашей команды, как мы стучали во все открытые и закрытые двери, пытаясь донести до руководства района, руководства спортивной школы, что мы не пойдем проторенным путем, используя фармацию (что уж "прятать голову в песок"- что было в нашем спорте, то было) , а у нас своя идея и свое видение достижения успехов в спорте. На камеру мы не единожды заявляли, что наш лозунг и программа - ЗА ЧИСТЫЙ СПОРТ. Смешно и грустно одновременно, как взрослые мужи-тренеры из других регионов России делали ставки между собой на первенстве России по эстафетному бегу 2017 года в г. Адлере, чему я лично была свидетелем, что Краснодарский край, представленный только воспитанницами тренеров Коротаевых, ну не сможет одинаково достойно пробежать дистанцию 4х100 и на следующий день 4х400 метров.. Оказывается здесь нужна особая подготовка и это не реально! Был просто разрыв шаблонов, когда девченки доказали, что невозможное в их исполнении возможно! Мы не заставляем своих детей заниматься спортом из под палки. Это их осознанный выбор, которому они подчинили свое свободное время, распорядок дня, режим питания и отдыха. У них есть цель в жизни и это главное. Работа над достижением этой цели ведется 24 часа в сутки. Они не тупые наркоманки, как преподносят злопыхатели, а уже цельные личности. Большой вклад в становлении жизненной позиции и осознании истинных ценностей вносит и тренер. Совместные беседы и обсуждение жизненных ситуаций, походы в кино на действительно знаковые и со смыслом фильмы, чтение высказываний и афоризмов великих людей, да просто прогонка по гуманитарным предметам школьной программы,,, Всего не перечислить. Если Вы смотрели интервью с нашими девочками по местным каналам и всероссийским, разве они производят впечатление умственно отсталых? Да, я смело могу сказать , что наши дети - это нонсенс в нынешней реальности спортивной среды страны. Конечно, как мать, я может немного не объективна, но это самую малость, поверьте. Примите эту данность, как истину, наконец и если не хотите помогать, так хоть не мешайте. Мы давно привыкли рассчитывать только на свои силы, будь то организация дополнительных поездок в крытый манеж в город Славянск-на-Кубани 2 раза в неделю ( в зимний период), организация дополнительного питания и процесса его приготовления на спортивных выездных сборах, покупка экипировки и прочее. Надеюсь я донесла хоть немного до действительно искренне интересующихся людей настоящее положение вещей в нашей спортивной семье, а по другому то как сказать (?), о наших надеждах и целях. Комментировать мой пост не обязательно, я это сделала не для продолжения "перемывания костей" девченкам и их тренерам, а просто потому , что недостаток информации часто порождает немыслимые по своей чудовищности слухи.

Ответить
0
Про спорт
Про спорт Елена Владимировна 6 месяцев назад

Уважаемая Елена Владимировна,ваш великий тренер,не в состоянии ответить на три простых вопроса.А после заявления о том,что сейчас все спортсмены выступают "чистыми",вообще отпадают многие вопросы .
Вы НЕ являетесь специалистом в области спортивных тренировок,так на каком основании,Вы делаете заключения о профпригодности ваших тренеров? То,что ваши дети,сейчас показывают такие результаты,лишь повод задуматься,для специалистов,а не радоваться.

Ответить
4
Семён Горбунков
Семён Горбунков 6 месяцев назад

1. Читаю дискуссию и понимаю её суть. КАК этим двум ............. можно что-то доказать? НИКАК! Почему? Да потому что - Лёха, корчащий из себя умника и "Елена" "Владимировна" (евойная жена! - они за счёт этого живут!) - пичкающие детей химией (а это покруче фашистских детских лагерей) одна "банда вредителей" , методами детского ТЩЕСЛАВИЯ уничтожающих (по мере сил и возможностей) население России.
2. Что спорт больших нагрузок влияет на интеллект ДОКАЗЫВАЮТ два факта: эти двое ....... не в состоянии понять и осмыслить ЧТО им говорят, а тем более аргументировано возразить (читайте то - читайте это - пятое-десятое...) т.е. сами, видать, БЫВШИЕ спортсмены, "закончившие" СПОРТИВНЫЕ ВУЗы (а кто их заканчивает - ясно без слов). На бОльшее ума не хватило!
3. КАК таким спортсменам ставят "отличные" оценки в школах и ВУЗах мы знаем! Луговской А.П. рассказывал! Так что про "успеваемость" - промолчите: дубы дубами!

Ответить
2
Семён Горбунков
Семён Горбунков Катерина 6 месяцев назад

Учатся на 4 и 5, не посещая школ? Круто! А другие дети, значит, дураки - днями сидят за учебниками!? И Путин - зачем-то выучился на юриста! Чёж он бегом-прыгом не занимался? В Динскую не приехал - к этим супер-трнерАм, с бутылочками по станице не бегал!?...

Ответить
1
Алексей
Алексей 6 месяцев назад

Глава 6. Точно последняя. На ваши детские вопросы смогут ответить в любом тренажёрном зале, любой чуть грамотный спортсмен. Я не имею желания устраивать вечер вопросов и ответов, так как вижу вас провокаторами и тролля и.

Ответить
-3
Про спорт
Про спорт 6 месяцев назад

На ваши детские вопросы смогут ответить в любом тренажёрном зале, любой чуть грамотный спортсмен.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот Вы ,почему-то,не можете.

Я не имею желания устраивать вечер вопросов и ответов,
--------------------------------------------------------------------------------
Я по-русски написал,что для того,чтобы понять,как с вами общаться,хочу услышать кое какие ответы. Но вы наверное настолько "круты",что общаться с "быдлом" ниже вашего достоинства.
Не очень то и надо. Ведь вы не моих детей гробите.

Ответить
1
Елена Владимировна
Елена Владимировна 6 месяцев назад

Ах, Сема, вы видать на собственном опыте знаете как раньше учились спортсмены и учатся те , кто может даже и тренируется под вашим чутким руководством. В отчестве Юрьевна и Владимировна, знаете ли, разные буквы и , более того, папы у нас с женой Алексея разные были ( по именам видно, не находите?). Не обессудьте за злую иронию, но в отношении вас по-другому руки на клавиатуру просто не ложаться. Вы так уверенно рассуждаете насчет того, что ваше мнение является единственно верным насчет успеваемости наших детей и моего ребенка в частности, основываясь на каких-то слухах и комментариях какого-то Луговского? Вот спешу Вас огорчить, что в школе № 6 ст. Пластуновской настолько принципиальные учителя, что просто за красивые глаза даже тройку не поставят. Проверено - знаем. Дети каждая посещают минимум по трем предметам репетиторов по основным предметам: русский, математика (алгебра и геометрия), английский. Сомневаетесь- проверьте сами. Более того, вы видимо уверены, что и результаты ЕГ мы тоже просто так , по волшебству возьмем и нарисуем нашим детям? Тогда считается , что вы просто плюнули в лицо всему нашему Динскому отделу управления образования , впрочем как и Краснодарского края, ведь часть работ по некоторым предметам там проходят экспертизу и оценку. Как однако комфортно вы себя чувствуете, высказывая голословные умозаключения в отношении НАШИХ ДЕТЕЙ! Хотя, кто его знает, что вы и или кто вы, может это ваша тайная миссия вместе с мистером , как его там, Про Спорт, потроллить и помуссипровать эту тему. Кто вы такие, чтобы ставить какие- то условия общения с вами и требуете отвечать на ваши вопросы в сети? Мы вас вообще не знаем, не читали ваших научных работ ( по вашей напыщенности сделала вывод, что их минимум с десяток) и не знакомы с вашими воспитанниками. Это уже камень в огород мистера Про Спорт. Вам по -русски ответили: "Приходите и смотрите, спрашивайте". Не надо вырывать фразы из контекста, позиционируя себя рыцарем на белом коне - борцом с тренерами убийцами. Критикуйте, глядя в глаза оппоненту. Зачем вы пытаетесь свести наше общение здесь к тупой перепалке и обмену терминологией, которую половину людей просто не понимают . Расчет на то, что кто больше красивых слов и заученных заумных фраз скажет? Видимо такой критерий вас вполне устроит. Да на ваши вопросики очень легко в интернете найти все ответы и тупо сюда перепечатать. Разве нет? А вот в лицо сказать, озвучив все то, что вы здесь крапаете тренеру, родителям, рикошетом школьным учителям и самим детям , отстаивая свою точку зрения , если вам действительно не все равно на Российский спорт вообще и наших детей- всех спортсменов Динского района- в отдельности, почему не можете? Или не хотите? А вдруг вы , просто предположим, действительно правы? Почему же с нашим тренерами на равных общаются Голубенко , Борзаковский , ведя конструктивный диалог по всем интересующим их и нас вопросам ЛИЧНО, не в пример вам уважаемые мистеры "инкогнито". Почему министр спорта Краснодарского края Чернова , не смотря на свою занятость , не отмахивался в ранний период становления нашей команды от ЛИЧНОГО общения и сейчас тоже. Эти люди вам знакомы? Я еще раз повторюсь, что я представитель родительского комитета нашей команды, поэтому владею всей информацией, что здесь излагаю. Была свидетелем многих встреч , интервью, поэтому искренне заинтересована в достоверной трактовке всей информации, касающейся обучения, питания, тренировочного процесса наших детей для широкой аудитории читателей. Вывод у меня один: вы лично знакомы с Алексеем и девочками, поэтому писанина здесь, единственная возможность безнаказанно поливать нас грязью и пытаться скомпрометировать в глазах общественности наших детей. Еще раз повторюсь, приглашая к ЛИЧНОМУ общению. Уже не впервые 30 марта 2018 года в городе Славянск-на-Кубани в крытом манеже на выездной тренировке будут проходить съемки тренировки нашей команды представителями международного информационно-новостного канала Russia Today, расчитанного на международную аудиторию, ведущего эфир из России по всему миру на английском, арабском и испанском языках. Хочу на этом поставить точку , можете не затруднять себя комментариями к этому посту, так как кроме нас с вами на этой информационной площадке никто больше не присутствует, поэтому смысла в дальнейшей словесной перепалке не вижу.

Ответить
0
Про спорт
Про спорт Елена Владимировна 6 месяцев назад

Вам по -русски ответили: "Приходите и смотрите, спрашивайте". Не надо вырывать фразы из контекста,
------------------------------------------------------------------------------------------
Вы странные люди,как и ваши тренеры. Я что,должен сорваться с места и ехать за 100 с лишним км,чтобы задать пару вопросов и поехать обратно домой?

Возможно Алексей реально является настоящим тренером и его система подготовки достойна уважения,но его высказывания позволяют усомниться в этом.Возможно вам и не понятно,что да как,а он скорее всего понимает и поэтому теряется,переводя стрелки на личное общение,чтобы не дай бог кто-нибудь в сети не уличил его в косяках.Мы тоже не вчера из детского сада выпустились и не надо тут нам вешать вашу лапшу на ухи.
А его реплика
те самые учёные мужи, которые по 40 лет занимаются наукой и погубили Российский спорт, доведя его до настоящего краха....................Российский спорт только тогда вздохнет свободно, когда умрёт последний Советский тренер.
-----------------------------------------------------------------------------------------
говорит лишь о том,что человек вооообще далёк от понимания,кто и чем тут занимается. Для его сведения. Все,ведущие,мировые спортивные державы занимаются с 1958 года именно по советским методикам планирования многолетних тренировочных процессов,которые ВПЕРВЫЕ в мире были разработаны именно в СССР. А с середины 70-х происходило методичное выдавливание наработок советских учёных и замещение их импортными методиками,которое окончательно оформилось в 1987-88 году. Все,по-настоящему стоящие разработки задвигались глубоко на полку,а всё импортное внедрялось у нас,под видом современных методик.

Когда человек так позволяет себе высказываться о системе,которая его вырастила и выучила,то встаёт законный вопрос:" А казачок не засланный?"

Ответить
0
Алексей
Алексей 6 месяцев назад

Извините, что назвал вас провокаторов и троллем. Нет, это шизофрения. Тут, не по моей части, тут нужен диалог с другим специалистом. Кормить вас своей энергией больше не буду,так как считаю это крайне вредным для вас, а для меня бесполезным. Извините, ещё раз, как оптимист буду надеется на ваше выздоровление. Надежда умирает последней.

Ответить
0
Про спорт
Про спорт Алексей 6 месяцев назад

Алексей,Вы безспорно умные люди с Еленой. Да,у Вас сейчас получается. Но ваше зашкаливающее ЧСВ и мания величия,могут сослужить оооочень злую шутку с вами ещё раз.Только это не бизнес в городе Москва,а дети.Тут бэкап НЕ возможен.

З.Ы. А Вы слышали,что Виктор Николаевич умер прошлым летом?

Ответить
1
Алексей
Алексей 6 месяцев назад

Я рад, теперь вполне адекватно и грамотно. Только, я очень ценю результаты нашей работы, стараюсь их беречь и развивать всегда. В наших условиях, это очень не просто, поэтому проявляется защитная реакция скорее, чем то, что вы называете манией величия. Есть ещё твёрдое чувство уверенности в правильности выбранного пути, как без него решать большие задачи и крайне серьёзные проблемы,. неизбежно возникающие на нем. А то, что Виктор Николаевич умер, конечно я знаю. Победы моих девочек на Спартакиада в Майкопе, я посвятил ему. Всего доброго.

Ответить
0
Про спорт
Про спорт Алексей 6 месяцев назад

Есть ещё твёрдое чувство уверенности в правильности выбранного пути,
------------------------------------------------------------------------
Алексей,поверьте,что это может сыграть очень злую шутку с Вами. Я сам по-жизни уже попадался на этот крючок и теперь никогда не считаю себя уверенным в чём-то на 100%. Даже когда жена долбит :" А ты меня никогда не бросишь?Или не разлюбишь",предпочитаю говорить правду.Мол поживём,увидим.
Я конечно очень уважаю труды Виктора Николаевича,но там тоже есть нюансы. Но ему,конечно,нужно отдать должное.Глыба,а не человек был. Из всего мусора,что у нас понаписано,я остановился на трудах 4-х человек. Кроме него, доктор медицинских наук,кандидат медицинских наук из НИИ лимфологии и кандидат педагогических наук( чью докторскую тоже не хотят принимать как и у В.Н.). Только объединив их труды в кучу,можно действительно воспитывать чемпионов всего на свете.
Поверьте,что вы тоже упускаете такие, не заметные никому, моменты,но они фундаментальны в принципе. И я ,почти, уверен,что у меня есть,что добавить в вашу систему.

Между прочем,у нас,с Вами,довольно много общего.

Ответить