«Магнит» дарит бесплатный ваучер на сумму 11 527,6 рубля?

«Магнит» дарит бесплатный ваучер на сумму 11 527,6 рубля?
Не попадитесь на уловку мошенников.

«Магнит» дарит бесплатный ваучер на сумму 11 527,6 рубля?

Внимание! В Интернете появился новый вид мошенничества. Вам приходит сообщение со следующим текстом:

«Привет, «МАГНИТ» дарит бесплатный ваучер на сумму 11.527,6 руб. Я только что получил мой ваучер, поспешите, пока бонус не закончился. Просто зайдите на сайт ниже».

Дальше – ссылка на мошеннический сайт.

Image title


Вы попадаете на сайт, на котором отвечаете на несколько вопросов, потом вам нужно переслать это сообщение своим друзьям. С каждой новой рассылкой внизу экрана заполняется линия. Когда она полностью станет голубого цвета, вы якобы получите свой ваучер.

Image title

Image title

Image title

Image title


Для пущей убедительности представлены «отзывы» тех, кто «уже получил ваучер». Естественно, это смонтированный фейк.

Image title


Мы проделали эти манипуляции с рабочего ноутбука. В конце концов нас снова и снова перенаправляли к первому вопросу. А с телефона мы зайти не рискнули.

Люди, которые переходили на данный сайт с мобильного телефона, рассказывают, что после пересылки этого сообщения их просят ввести личные данные и реквизиты банковской карты, чтобы «перечислить деньги». Этого делать нельзя ни в коем случае, ведь мошенники смогут использовать данную информацию в своих корыстных целях.

Редакция «РВС» связалась с АО «Тандер». По их сведениям, данная рассылка носит мошеннический характер. Это сообщение не имеет отношения к сети магазинов «Магнит». Они не рекомендуют переходить по данной ссылке.

Комментарии

Анастасия Кравцова
Анастасия Кравцова 5 месяцев назад

Такую рекламу я раньше видела от"ПЯТЕРОЧКА"

Ответить
1
Леонид
Леонид 5 месяцев назад

Черти вонючие как вы за...ли дурить людей

Ответить
1
Десяточка сила, магнит могила
Десяточка сила, магнит могила Вера 5 месяцев назад

Обосрать магнит?
Как можно обосрать говно?

Ответить
20
Дарина
Дарина алекс 5 месяцев назад

Да только что заметила

Ответить
-1
Кристина
Кристина 5 месяцев назад

Я лично сразу удаляю подобные сообщения... не ведусь.

Ответить
-2
Андрей
Андрей 5 месяцев назад

Кто то хочет магнит слить. Под набрать ему :)

Ответить
0
Шурик
Шурик Татарин 5 месяцев назад

Сейчас менты зарплату получают за то что власть охраняют, а на простых смертных им насрать

Ответить
4
Ник
Ник Татарин 5 месяцев назад

Чтобы путлера защищать

Ответить
0
Евгений Ахтарьянов
Евгений Ахтарьянов 5 месяцев назад

Я даже проходить не стал. Только охаял того кто это прислал. Люди очнись ! Неужели МММ вас ничему не научил.

Ответить
1
Гражданочка
Гражданочка 5 месяцев назад

Магнит в этот раз с акциями промахнулся. За игрушками Надо записаться у заведующей магазина и не факт ,что поставит в очередь. Только своим и нашим . А остальные как хотят. Привозят по 5 - 6 игрушек и то не всегда. Издевательство над людьми. Деньги собрали ,отмыли и на этом всё. Пусть тогда деньги вернут за игрушку. А вы говорите мошенники , тут все мошенники.

Ответить
-2
Людмила
Людмила алекс 5 месяцев назад

Да.. Сразу обратила внимание, и это мгновенно насторожило)

Ответить
0
Опасный рецидивист Пупкин
Опасный рецидивист Пупкин 5 месяцев назад

Еще бы лексус первым пяти пообещали))) было бы круче))) все обращают внимание на призы) но никто на розыгрыш)))

Ответить
0
Гавр
Гавр Максим 5 месяцев назад

Ну ты лошара!!!

Ответить
-2
Rulims
Rulims 5 месяцев назад

Мне такое якобы от МВидео прислали, видимо много кто клюет

Ответить
-1
Любовь
Любовь Гражданочка 5 месяцев назад

Мы игрушку купили за 200руб,как и положено и купоны.

Ответить
-3
Роман
Роман татьяна 5 месяцев назад

Бесплатным даже сыр в мышеловке не может быть, потому что прежде чем положить сыр в мышеловку надо его купить!

Ответить
0
Алексей
Алексей 5 месяцев назад

Как только москва под себя подгребла,так и началось. Хотя магнит итак давно уже скурвился.

Ответить
0
Яна
Яна 5 месяцев назад

Неужели можно быть такими наивными, и если приходят на телефон смс сообщения о призах и т.п., зачем реагировать на это. Понятно же, что это развод, мошенничество

Ответить
-3
Кристина
Кристина 5 месяцев назад

Явная антиреклама Магниту

Ответить
-1
Лика
Лика Гражданочка 5 месяцев назад

Зачем Вам эти игрушки? Кружка : плохое качество фаянса, сама игрушка, и ей и кружке реальная стоимость 250 рублей. Учите детей выбирать достойное.

Ответить
-1
Я
Я 5 месяцев назад

Люди, запомните уже, бесплатный сыр только в мышеловке, развейте все иллюзии и не ведитесь на подобную хрень. Причем здесь милиция, Путин и прочие если вы сами Дурко из сказки морозко????)) Более того, этими вещами занимаются спец отделы, но оперативно по щелчку пальчика только кролики размножаются. У тех кто тыкает на эти ссылки, а потом жалуется,на обманутые надежды шурупики же оперативно не срабатывают что это ловушка?)

Ответить
0
Артем
Артем 5 месяцев назад

Ведутся как стадо баранов, потом жалуются

Ответить
-1
Просто БОГ сети Интернет
Просто БОГ сети Интернет 5 месяцев назад

Жалкие и простодырые, любящие ВСЕГДА что-то получить нахаляву 6-вольтовые людишечки - всегда были, есть и БУДУТ - вот на них и поднимают денежки умные хакмэны!

Ответить
0
гость
гость Десяточка сила, магнит могила 5 месяцев назад

Комментарий удален администратором.

Ответить
0
Сергей
Сергей 4 месяца назад

"Магнит дарЕт" ))) Мошенники в школе плохо учились. Ума хватило только на эту чушь.

Ответить