Мама "хрустальной" Алисы: "Мы остались без жилья. Нам некуда идти"

Мама
Екатерина вместе с дочерью.

Мама "хрустальной" Алисы: "Мы остались без жилья. Нам некуда идти"

«Хрустальная» Алиса из Динской неоднократно становилась героиней наших публикаций. «Хрустальным» ребенка называют за очень хрупкие кости, которые могут сломаться от любого движения.

На этот раз история – совсем не радужная. В семье трехлетней Алисы произошел раскол – распалась семья малышки. Теперь ранее любящий папа вынуждает Екатерину, маму девочки, вместе с дочерью покинуть жилье, в котором некогда счастливая семья проживала 3 года.

«Сразу после свадьбы в 2014 году родители мужа отдали нам старенький домик, находящийся возле их дома. Мы сделали реконструкцию. Я была беременна и все деньги, даже декретные выплаты, ушли туда, и в мае 2015 года, перед рождением Алисы мы наконец-то заехали в обновленные апартаменты», – рассказывает Екатерина.

Image title


Но в конце прошлого года, как гром среди ясного неба, в семье произошел разлад. В октябре малышка с мамой отправлялись на операцию в Курган. Папа с теплотой провожал их в аэропорту, Алисе должны были прооперировать две ножки, но в итоге удалось только одну. У девочки начались проблемы с сердцем и врачи решили отложить операцию на второй ножке на год, после того как малышке пролечат сердце.

После возвращения отношения в семье охладели, и 1 января муж Екатерины собрал вещи и ушел, при этом сказав, что они вместе с дочерью должны освободить жилье. В апреле семья окончательно распалась – был оформлен развод.

Теперь идти Кате некуда, общая площадь дома ее матери – всего 27 квадратных метров, места для проживания там нет.

«Это просто опасно для жизни Алисы. Там же абсолютно негде развернуться. Тем более у нас только недавно 25 апреля произошел очередной перелом. Дочь сломала руку во время ползания», - поясняет молодая мама.

Бывший муж Кати продолжает помогать финансами, покупает продукты, но вопрос с жильем стоит довольно остро. «Его родители стараются отговорить его, хотят, чтобы мы жили в этом доме, понимая всю ситуацию. Но бывший супруг непреклонен», – сетует девушка.

Екатерина попыталась узнать в администрации, как ей быть. Ведь Алиса – инвалид детства и ей положено жилье. Но там, по ее словам, ей отказали. Позже девушка нанесла туда визит – и ей сказали собирать документы, после чего ее поставят в очередь.

Но что мне делать сейчас? Если бывший муж дал срок до конца месяца, а потом дом нужно освобождать. Квартиру я снять не могу, на пенсию дочки (19000 рублей) мы этого сделать не сможем. Большая часть уходит на лекарства, тем более нам нужно откладывать на предстоящую поездку в Курган. Операцию делают по квоте, выделяя билеты на поезд. Но ехать на поезде страшно, трястись трое суток в случае с заболеванием Алисы. Приходится лететь на самолете, а билет стоит 20000 рублей в один конец.
Екатерина

На пресс-конференции с главой администрации Динского района Сергеем Пономаревым «РВС» поднимала этот вопрос. Он пообещал взять ситуацию под личный контроль.

Бывший супруг Екатерины Федор отказался от каких-либо комментариев.

Комментарии

Катерина
Катерина 15 дней назад

Сам Федор там ничего не строил.строил его отец и мой.так что для начала, узнайте подробности от Фёдора, который отказался комментировать все

Ответить
2
Катерина
Катерина 15 дней назад

Юлия, читаю ваши комментарии...вы хотя бы на публике умеете себя вести не как хабалка....?" хахаль..таскаться"боже.. а то что мой муж с вами начал мне изменять когла я была с дочерью за сотни километров от дома на операциях это тоже в пределах нормы?

Ответить
2
Катерина
Катерина 15 дней назад

А если все так, почему же любящий папа Федор не приезжает к дочери вообще. И заметьте тут и соседи пишут о правдиыости моих слов. Почему же он не разу ребенка не сводит на карусели хотя ребенок его об этом просил.почепу папа не разу не приехал к нам в больницу а мы лежали за эти 4месяца несколько раз. И последний вопрос, почему ваш любящий Федор меея перед выбором- либо я съезжал либо он перестает платить алименты

Ответить
0
Анна
Анна 15 дней назад

Знаю я этого папашу.постоянно гуляет в центре и распивает спиртные напитки.проходила не раз возле их компании, на машине бутылка коньяка , бутылки пива ,сигареты.пьяный Федор ,видимо его друг ,и девушка явно легкого поведения возле них.так что...что говорит Екатерина мне верится больше

Ответить
4
Артем
Артем Юлия 15 дней назад

Хм...интересная политика..."ее никто не выгонят, он просто сказал ,что в конце мая заедет." А это типо не выгоняет?))вы же сами сейчас подтвердили, что вы вынуждаете девушку съехать.скажите, а сколько вам годков та?

Ответить
1
Бывшая подруга
Бывшая подруга 15 дней назад

Семью эту знаю. Могу сказать что в разводе нет одного виноватого, виноваты оба. Судить никого не буду. Дело в том что ребёнок не должен страдать от того что у родителей не сложились отношения. Ребёнок не должен лишатся отца из за его новых отношений и уж темболее обеспечения. Но так уж получилось-развод. Многие разводятся и ради детей сохраняют нормальные отношения но похоже не в этом случае. Выхода с этой ситуации вообще не вижу так как Катя действительно не может снять квартиру чтоб съехать ведь она не работает потому что ей нужно находится с дочерью ведь в сад она не может её отдать а бабушки также работают. Так что Кать тебе либо к маме ехать и как-то там расширять жилье либо разговаривать с родителями твоими и его и мужем бывшим чтоб они в складчину хотяб оплачивали квартирку какую нибудь поигодную для жизни до того момента пока вы не получите свое жилье. Я думаю ты догадаешься кто это пишет

Ответить
1
Малисента
Малисента 15 дней назад

Вот читаю и понимаю сколько у людей свободного времени чтоб ещё и в чежом грязном белье ковыряться. Люди займитесь своей жизнью и своими семьями. Ситуация конечно изряда вон входящая. Я б допустим такие проблемы не выносила на обозрения всего динского района. Это личная жизнь и кто с кем развёлся печатать на первых страницах гозет это обсурд

Ответить
1
Баян Ширянов
Баян Ширянов 15 дней назад

Устроили здесь провинциальный Дом-2, позорище какое..

Ответить
1
Катерина
Катерина Малисента 15 дней назад

Я бы не выносила не в жизнь это все.но сейчас идет речь о том ,что государство выделяет жилье для дочери инвалида.но за то время пока его выделят нужго где то жить....и рвс согласилась помочь чтоб это было все быстрее

Ответить
0
Катерина
Катерина Бывшая подруга 15 дней назад

Привет.да я поняла кто ты.олесь мы попросили отсрочку у Фёдора до осени, чтоб не травмировать Алиску переездами.ты сама знаешь что мы еле вылечили сердца. 9 октября у нас опять операция.Я ему объяснила, сразу после кургана мы уедем сразу же
Он согласился.а после начал вставать в дыбы...

Ответить
1
Гость3
Гость3 Катерина 15 дней назад

На что ты рассчитываешь,малоимущие многодетные семье не могут ничего добиться живут на квартирах,а ты имея родителей и свой дом на что то расчитываешь. Люди по десять лет ждут очереди,а после октября куда пойдёшь то интересно. И на сколько мне известно передали друзья твои хорошие что ты работаешь,и получаешь деньги. А ребёнком постоянно сидят его родители,так что Катя не ври

Ответить
0
Катерина
Катерина Гость3 15 дней назад

Свой дом? )) боже займитесь делом ребят.ваши тривиальные высказывания вызывают смех
Вы именем своим называться не можете ,о чем с вами еще говорить

Ответить
0
Ольга
Ольга Катерина 15 дней назад

Катерина, прости ее. Все вернётся. Дай Бог здоровья малышке

Ответить
1
Дет.комната
Дет.комната "Смайлик " 15 дней назад

Читаю и диву даюсь..вы блин находитесь в ее ситуации? Вас выкидывают с ребенком на улицу? Вы что никак не можете успокоится
Юля и гости вы как бабки базарные, вам стыдно должно быть, что вы отца такого защищаете, а вы дальше пытаетесь его защитить
Люди все видят и как она с ребенком гуляет и как одет ребенок ( всегда чистенькая, красиво одетая) и не раз ее видим в развлекательных центрах для детей.мы знаем эту маму не первый год.
Но не разу не видили Фёдора с ребенком
Это уже о многом говорит. А то что люди пишут ,что он пьет , так тому доказательства его постоянные фотографии в соц сетях о его развязной жизни.поэтому Кать мой тебе совет не отвечай этим личностям.главное знаем мы какая ты,

Ответить
1
Катерина
Катерина Ольга 15 дней назад

Спасибо оленька...

Ответить
0
Гость343
Гость343 Малисента 15 дней назад

Комментарий удален администратором.

Ответить
0
Гость343
Гость343 15 дней назад

Спасибо за хорошее мнение обо мне тем кто меня знает!а вам кто обо мне первый раз слышит и делает выводы крепкого здоровья вам!а насчёт пью я или нет это мое личное дело!а если вы не можете себе это позволить приходите я вас угощу!а кому что вернётся бог решит без вас!

Ответить
0
Виталик
Виталик 15 дней назад

Комментарий удален администратором.

Ответить
0
Гость 343
Гость 343 15 дней назад

У меня с умом все впорядке!насчет Юли рот попрошу закрыть!в плане детей человек ещё не готов к этому шагу это наше с ней дело!как время придёт все будет!под меня не кто не ложился!насчет кати вы не знаете причину развода и судите!разберитесь в своих семьях кто под кого ложиться!кто где гуляет!

Ответить
-2
Виталик
Виталик Гость 343 15 дней назад

Комментарий удален администратором.

Ответить
2
Катерина
Катерина 15 дней назад

Ребята.хватит
Давайте будем разумными.Сейчас речь идет о жилье и его получении. И все всячески из администрации помогают.но никак друг друга выставить плохими.кто где пьет и кто гуляет по боулингам.если кому то так хочется помочь выше я оставляла номер.но давайте все мнение обо мне и Фёдоре оставим при себе
Всем спасибо за понимание

Ответить
0
Бывшая подруга
Бывшая подруга 15 дней назад

Кать быстро такие дела не делаются. Люди годами на очереди стоят на эти квартиры. Получают спустя 10 - 15 лет. Могу сказать что раз тебя так гнобят и вытесняют так лучше вытеснись и поживи у мамы не много, а там даст бог найдётся выход с этой ситуации. Не было ещё ни одной ямы с которой нельзя вылезти. И вспомни о чем тебе говорили это его дом и он вернётся туда, Как-бы его родители не любили тебя жить там вечно никто не даст тебе, он их сын, а ты всего навсего бывшая жена, ты должна была заранее думать о том куда идти жить когда только начался этот разлад а не сейчас после развода в считанные деньки найти выход... Все дороги разошлись.. По хорошему уже не будет. Ты сама это знаешь. Ну а Фёдор ты уж будь мужиком не забывай о том что это твоя дочь подумай о её здоровье, не думай что она маленькая ничего не понимает она понимает больше чем вы родители и любит и тебя и маму одинаково сильно, заботьтесь о ней и о её состоянии душевно и физическом а не о своём. Самим модно уже как то и перебится не маленькие справитесь а ей это тяжело все. Я ещё раз повторю не бывает кто то один виноват, виноваты оба всегда. Так что сядьте и почеловечески расставьте все по местам. Найдите выход из этого с благоприятный исходом для дочери а не для вас

Ответить
0
Катерина
Катерина 15 дней назад

Лесь.та никто и не говорит о вечности или годах.его попросили дать времч до начала октября.мы уедем Алиску прооперируют и мы спокойно уйдём. Почему не уйдём сейчас? Я очень боюсь о том, что переезд повлияет негативно на Алису. А впереди опять наркоз....

Ответить
0
Посторонняя
Посторонняя Бывшая подруга 12 дней назад

Всего навсего бывшая жена? А Алиса? Она навсегда мать его дочери! Настоящий мужик отдал бы все, если решил оставить семью. Знаю таких единицы и Федор видимо не из их числа. Я бы на месте его новой девушки задумалась...

Ответить
2
Гость
Гость 11 дней назад

Моему ребёнку и так останется этот дом!а Катя бывшая жена с ней у меня больше нечего нет!и не надо не кого учить жизни в своей определись сначала!у самой та не задалась наверное!а я сам разберусь что мне делать! И моя новая девушка не капли не жалеет что она со мной!видимо у вас осень скучная жизнь раз вы все пытаетесь кого то чему то обучить!

Ответить