Мужчина из Динской рассказал, зачем он установил клетку для котов

Мужчина из Динской рассказал, зачем он установил клетку для котов

Мужчина из Динской рассказал, зачем он установил клетку для котов

27 октября вышла публикация о мужчине, который установил во дворе котоловку. После этого в редакцию пришел Александр и рассказал, зачем он это сделал.

Напомним, у жительницы Динской Нелли Тропиной пропадали коты. 11 октября она услышала кошачий крик. Оказалось, что ее питомец попал в клетку в соседском дворе. Женщина с помощью соседки Надежды Суворовой перелезла через забор и спасла животное.Image title

Александр опроверг обвинения Нелли Тропиной: “Коты везде гадят, там же всякая инфекция, а у меня дети. Пойдешь на огород за зеленью – лежат кучки. Очень “приятно”. Тоже самое на песке. Один раз попросил соседку убрать за своим котом, она отказалась. Вот я и поставил клетку, чтобы выяснить, чья это кошка, и показать хозяину. Я установил котоловку 11 октября, получается, утром попался кот, но я его даже не видел”.Image title

Когда «РВС» посетила двор Александра, он показал, что кто-то постоянно ломает нижнюю часть забора, будто специально, чтобы коты заходили сюда. Он считает, что это пакости соседей.Image title

Коты мешают жить не только Александру, но и соседке Людмиле Дегтяревой. С Нелли Тропиной у них давний конфликт.

Зачем держать по 7-8 котов? Каждое утро выхожу с веником, совком и убираю за ними. Мы выращиваем зелень. Приходится закрывать сетками, чтобы не гребли землю. Еще я развожу цветы. Чтобы посадить, надо купить, это дорого. А они кучи навалят, выгребают все луковицы. У нас тоже жили коты, но в доме.
Людмила Дегтярева

Image title

Image title

Кроме кошек, у Александра и Людмилы есть другие претензии. Они утверждают, что Нелли Викторовна постоянно палит костры.

Жители этой же улицы, которых опросила “РВС”, либо не знали о ситуации, либо относились нейтрально и к Александру, и к Нелли. “Мне коты абсолютно не мешают. Нелли - хорошая женщина, моя жена с ней меняется цветами”, – высказал мнение сосед Сергей.

Нелли Тропина очень вежливая, всегда здоровается. Сколько мы здесь живем, никаких проблем с ней не было. Она, наоборот, помогала нам.
жительница улицы Анна

Пока люди конфликтовали, пострадал еще один кот. В начале ноября питомец Нелли пришел домой с раной возле глаза, оказалось, что внутри пуля. Image titleImage title

Я не утверждаю, что это Александр. Но кто-то же это делает. Я смотрела в Интернете, это пневматический пистолет. Откуда он взялся на улице, на которой большая часть пожилых?
Нелли Тропина

Уголовное дело по заявлению Нелли Тропиной не возбуждено. “Они считают меня виновной, потому что я залезла в чужой двор, а на животных всем плевать. После этих событий я пройду мимо котенка или собаки. Потому что власть это не поддерживает”, – поделилась она.

Image title

Автор

Комментарии

Регина
Регина 8 месяцев назад

интересно что плохого ему сделали коты?! это же безвинные существа, а ставить ловушку это уже совсем дикость.так адекватный человек никогда не поступит.а Нелли - замечательная женщина, которая никогда не пройдет мимо больного, замученного или просто выброшенного животного.

Ответить
-6
Евгений
Евгений 8 месяцев назад

Ловушка - это не капкан. Хозяин домашнего животного отвечает за его действия.

Ответить
5
Анна
Анна Регина 8 месяцев назад

А я вполне понимаю этого мужчину с ловушкой. У нас во дворе тоже куча котов соседских развелось. И гадят и воют и скребут! На улицу мешок с мусором вынести невозможно, в течении получаса весь пакет дербанят по всему двору! И это не значит что я живодер, у нас дома живет кот, ухоженный, привит! А люди сначала домой тащат котов а потом на улицу во двор выгоняют!

Ответить
7
Йащерко
Йащерко Анна 8 месяцев назад

Или способствуют их повсеместному размножению, восставая против идеи стерилизации. А потом из всех помоек выброшенные подыхающие котята пищат, или пытаются растить своё потомство отправленные хозяевами жить на мусорку беременные и недавно окотившиеся кошки.
Но в любом случае, что бы они ни делали, эти животные - жертвы безответственности и бессердечия человека. И как с этой проблемой быть? Вот вопрос...

Ответить
6
Дидюля
Дидюля Анна 8 месяцев назад

Вас почитать, так не котов живописуете, а каких-то диких опасных зверей )))) Прям воют, скребут....фух, фильм ужасов...40 лет на свете живу, а с подобным не сталкивалась, что у вас за райончик, может коты мутанты???

Ответить
-4
Владимир
Владимир Дидюля 8 месяцев назад

Это вам коты двери не метели наверное, или вы на это смотрите с улыбкой и почтением к котам. Почему я не могу на своей территории (в своем дворе) оставить пакет с мусором? Выше уже написали что будет с ним. Почему какие-то чужие, возможно, не привитые и больные, а то и заразные животные будут находится у меня во дворе где играют дети? Вы просто представьте, что заболеет ребенок от такой вот кошки. Вылечите, если это просто и быстро лечится таблетками, а если нет? Или вы за всю жизнь свою не слышали что переносят кошки и какие последствия возможны, и лишай - это самое, так сказать, скромное?

Ответить
3
Ольга
Ольга 8 месяцев назад

Мне во всей этой ситуации жалко животных. Некоторым людям удобно отгородится забором и не обращать внимание на то, что творится за ним. В нашей станице просто хамское и бесчеловечное отношение к животным. Их вышвыривают на улицу в зиму, давят, убивают лопатами, забрасывают камнями, травят...Кто виноват в том, что у нас столько бездомных животных? Сами люди. Возьмут кошку или собаку, поиграются и выкинут, а та наплодит ещё кучу, а потом все ходят плюются и обвиняют во всём бедных животных. Несомненно, если у животного есть хозяин, то он должен отвечать за своего питомца. Но и людям надо быть добрее и снисходительней к братьям нашим меньшим. Надо же понимать, что управлять кошкой не так легко, её не посадишь на цепь и не научишь командам, а держать животное постоянно взаперти тоже не нормально, животное хочет гулять и дышать воздухом. Это беззащитные существа и никто не даёт право лишать их жизни, а тем более за кучку в огороде. Если мои цветы затопчут соседские дети, я ж не буду их убивать. Любой вопрос можно решить цивилизованно. У нас люди не умеют разговаривать и решать конфликты.

Ответить
1
Лина
Лина 7 месяцев назад

Дорогие люди! У нас Слава Богу есть уже статься за жестокое обращение с животными и все, что надо, так это что парочка соседей написало жалобу в прокуратуру на соседа - садиста и бездействие милиции.Мы не в пещерном веке уже живем . На западе быстренько бы за такое посадили, а у нас рассуждения идут.Призываю пострадавших наказать этого " человека".По моему мнению, это- нелюди и права на жизнь не имеют, так сеют зло и разлагают общество. Для справки:УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Ответить
1
Лина
Лина Владимир 7 месяцев назад

Владимир! Вы живете в СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ и в ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ!!!Это само собой подразумевает близость природы. Переезжайте в город! Покупайте дом там!. Там это проблема не будет стоять так остро,.для сведения вам сообщаю, что 99% болезней от кошек и собак людям не передаются.

Ответить
1
Мира
Мира 7 месяцев назад

С тем , кто это делает надо сделать тоже самое.Расставить ловушки и выстрелить в глаз, а еще лучше - в два. Надеюсь - так и будет))))

Ответить