Рассылка: «Эфир про пенсионный возраст, если вы против - звоните»

Рассылка: «Эфир про пенсионный возраст, если вы против - звоните»
Фото: Freepik

Рассылка: «Эфир про пенсионный возраст, если вы против - звоните»

Россияне стали распространять между собой рассылку о неком голосовании против новой пенсионной реформы.

«По 4 каналу прямой эфир про пенсионный возраст. Голосование. Надо позвонить по номеру, если вы против... +74996488878. Он бесплатный. Наберите ничего не говорите и передайте другим. Не спам! Я звонила сама. В ответ на звонок говорят «Голос учтён», - говорится в рассылке.

Мы зашли в официальную группу «Четвертого канала» в социальных сетях, где опровергается данная рассылка.

«Внимание! Именем «Четвертого канала» воспользовались мошенники. Сегодня (18 июня) с утра сайт «Четвертого канала» обвалился, не выдержав 8 миллионов обращений россиян. С утра по всей стране прошла информация, что «Четвертый канал» проводит опрос жителей на тему пенсионной реформы. Нужно позвонить по московскому номеру +74996488878 и отдать свой голос. Со всей ответственностью заявляем, что наша телекомпания не проводит никаких телефонных опросов, голосований по пенсионной реформе! Не исключено, что эту информацию с голосованием по телефону запустили мошенники и у позвонивших списывают деньги. ОСТОРОЖНО! Всегда проверяйте информацию!» - разместили пост сотрудники телеканала.

Бдительные граждане тут же стали распространять другую рассылку:

«Внимание все кто звонил по якобы голосованию срочно снимайте деньги или блокируйте карту привязанную к телефону. В Москве и Санкт-Петербурге прошла волна списания средств с банковских карт. Это не спам , уже на 24 в новостях передали. Ни в коем случае не звоните, сразу списываются деньги с перевязанной к номеру карты», - предупреждают друг друга люди.

В то же время под постом "Четвертого канала" подписчики стали комментировать, что деньги не списываются. И даже выложили скриншот:

Image title

Зайдя на канал НТВ в "Ютубе", мы обнаружили запись эфира передачи "Реакция", где распространяемый номер действительно был указан для голосования 14 июня 2018 года.

Комментарии

Vadson
Vadson 18.06.2018

Я против того, что страной заправляет ворье - отсюда снижение уровня жизни всего населения с перспективой распродажи-раздачи страны за их долги

Ответить
31
sasha195927s
sasha195927s 18.06.2018

это издевательство над рабоччимиими







это издевательство над рабочими.Я понимаю что полицейский что-то делает но уходя на пенсию он в фаворе .Почему




Ответить
31
sasha195927s
sasha195927s 18.06.2018

djn nfr dc. ;bpym

Ответить
11
Муня
Муня 18.06.2018

А ху-ху не хо-хо, путиноиды???? Завошкалось стаднокопытное.....Это исчо маловато, надо вам пожизненную трудовую обязанность ввести.... Пашите дауны на ВВП и его окружение до скончания дней своих!!! Так уродам и надо, думали в халяве прозябать в обмен на бюллетенчики "ЗА ВОВАНА И ЕДРОСНЮ!" Киданули скотов...загибайтес ь

Ответить
-3
Инна
Инна 18.06.2018

По нолику бы убрали у себя из окладов, а лучше бы по два, И стране бы жилось легче...

Ответить
33
Инна
Инна 18.06.2018

Я против повышения пенсионного возраста

Ответить
30
Людмила
Людмила 19.06.2018

Я против повышения налога!!!!!мой муж и так 10000 в месяц отдаёт !!!УЖАС ЧТО ДАЛЬШЕ ТО ??((БУДЕМ РАБОТАТЬ ЧИСТО НА НАЛОГИ ???

Ответить
28
ОЛЬГА
ОЛЬГА 19.06.2018

Люди,,,,! Заходите на сайт Госуслуги, внизу находите Российская Общественная Инициатива, кликаете на неё и выражаете своё мнение с пользой по предложенным вопросам, в т.ч. по зарплатам депутатам. Если набирается 100 000 тыс голосов, Президент обязан рассмотреть этот вопрос, опыт отмены решений им есть

Ответить
29
ОЛЬГА
ОЛЬГА 19.06.2018

Опрос против повышения пенсионного возраста закончился набрав 102 000 тыс. голосов.

Ответить
26
Баян Ширянов
Баян Ширянов Муня 19.06.2018

Комментарий удален администратором.

Ответить
-90
Баян Ширянов
Баян Ширянов 19.06.2018

Я - ЗА повышение пенсионного возраста с сохранением льгот для отдельных категорий и с сокращением льгот для чиновников, военных и полиции.

Ответить
-85
Баян Ширянов
Баян Ширянов 19.06.2018

Редактура РВС по всей видимости относится к той милой категории граждан, которая считает всех, кто не с ними и не с их кумирами типа Навального - быдлом и дебилами?Иначе не объяснить, почему мой ответ дегенерату "Муне" удалили, а его злобный тупой клёкот оставили..)))))

Ответить
-81
Пророк
Пророк 19.06.2018

Мне 55 я уже весь больной даже в охрану не взяли жена ещё хуже после онкологии и мы вряд ли доживём до пенсии тем более стаж не наработан за за жадных хозяев тоска как нас унижают доят пока есть молоко а потом на мясо

Ответить
28
Тайга
Тайга 19.06.2018

Я против повышения пенсионного возраста. Работает пенсионер токарь, но помимо основной работы заставляют его чистить зимой территорию от снега, летом косить траву, красить забор и у него нет сил. УКЛОНЯЕТСЯ от работы и молодые пашут за деда, а зарплату получают одинаковую. Причем работает по 6 разряду, не отдает его молодым, а сам увиливает от сложных заявок и за него опять молодой пашет.
Медведеву всучить кувалду сейчас прямо и пусть пашет до 70 лет. В Путине разочарована не держит слово

Ответить
25
Евген
Евген Муня 19.06.2018

Лебераст?

Ответить
5
Ласкотка
Ласкотка 19.06.2018

Может Муня и Лебераст, зато не такой как всё мычащее, кукарекующее, блеющее опущенное петушинное отродие питерского гопника. Муне +пиццот!!!

Ответить
-10
Семён Горбунков
Семён Горбунков ОЛЬГА 20.06.2018

Комментарий удален администратором.

Ответить
9
Семён Горбунков
Семён Горбунков 20.06.2018

Комментарий удален администратором.

Ответить
8
Семён Горбунков
Семён Горбунков 21.06.2018

Комментарий удален администратором.

Ответить
8
Семён Горбунков
Семён Горбунков 21.06.2018

Прошло почти 2 0 0 лет! Абсолютно ничо НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - те же 75%!

Ответить
34
Дарья
Дарья 28.06.2018

Я против повышения пенсионного возраста!!!

Ответить
26
Катя
Катя 28.06.2018

Я против пенсионной реформы

Ответить
24
Павел
Павел 28.06.2018

Я против пенсионной реформы!!

Ответить
23
Алла
Алла 09.07.2018

Увеличение пенсионного возраста противоречит Конституции России!!!
Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
В общем получается, что правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию....
Лично мне, уже очень страшно жить в таком государстве....

Ответить
3
Алла
Алла 10.07.2018

Молчать - значит смириться!
Всероссийская забастовка против повышения пенсионного возраста состоится 28 июля 2018 года

Ответить