Рассылка: «Эфир про пенсионный возраст, если вы против - звоните»

Рассылка: «Эфир про пенсионный возраст, если вы против - звоните»
Фото: Freepik

Рассылка: «Эфир про пенсионный возраст, если вы против - звоните»

Россияне стали распространять между собой рассылку о неком голосовании против новой пенсионной реформы.

«По 4 каналу прямой эфир про пенсионный возраст. Голосование. Надо позвонить по номеру, если вы против... +74996488878. Он бесплатный. Наберите ничего не говорите и передайте другим. Не спам! Я звонила сама. В ответ на звонок говорят «Голос учтён», - говорится в рассылке.

Мы зашли в официальную группу «Четвертого канала» в социальных сетях, где опровергается данная рассылка.

«Внимание! Именем «Четвертого канала» воспользовались мошенники. Сегодня (18 июня) с утра сайт «Четвертого канала» обвалился, не выдержав 8 миллионов обращений россиян. С утра по всей стране прошла информация, что «Четвертый канал» проводит опрос жителей на тему пенсионной реформы. Нужно позвонить по московскому номеру +74996488878 и отдать свой голос. Со всей ответственностью заявляем, что наша телекомпания не проводит никаких телефонных опросов, голосований по пенсионной реформе! Не исключено, что эту информацию с голосованием по телефону запустили мошенники и у позвонивших списывают деньги. ОСТОРОЖНО! Всегда проверяйте информацию!» - разместили пост сотрудники телеканала.

Бдительные граждане тут же стали распространять другую рассылку:

«Внимание все кто звонил по якобы голосованию срочно снимайте деньги или блокируйте карту привязанную к телефону. В Москве и Санкт-Петербурге прошла волна списания средств с банковских карт. Это не спам , уже на 24 в новостях передали. Ни в коем случае не звоните, сразу списываются деньги с перевязанной к номеру карты», - предупреждают друг друга люди.

В то же время под постом "Четвертого канала" подписчики стали комментировать, что деньги не списываются. И даже выложили скриншот:

Image title

Зайдя на канал НТВ в "Ютубе", мы обнаружили запись эфира передачи "Реакция", где распространяемый номер действительно был указан для голосования 14 июня 2018 года.

Комментарии

Vadson
Vadson 5 месяцев назад

Я против того, что страной заправляет ворье - отсюда снижение уровня жизни всего населения с перспективой распродажи-раздачи страны за их долги

Ответить
31
sasha195927s
sasha195927s 5 месяцев назад

это издевательство над рабоччимиими







это издевательство над рабочими.Я понимаю что полицейский что-то делает но уходя на пенсию он в фаворе .Почему




Ответить
31
sasha195927s
sasha195927s 5 месяцев назад

djn nfr dc. ;bpym

Ответить
11
Муня
Муня 5 месяцев назад

А ху-ху не хо-хо, путиноиды???? Завошкалось стаднокопытное.....Это исчо маловато, надо вам пожизненную трудовую обязанность ввести.... Пашите дауны на ВВП и его окружение до скончания дней своих!!! Так уродам и надо, думали в халяве прозябать в обмен на бюллетенчики "ЗА ВОВАНА И ЕДРОСНЮ!" Киданули скотов...загибайтес ь

Ответить
-3
Инна
Инна 5 месяцев назад

По нолику бы убрали у себя из окладов, а лучше бы по два, И стране бы жилось легче...

Ответить
33
Инна
Инна 5 месяцев назад

Я против повышения пенсионного возраста

Ответить
30
Людмила
Людмила 5 месяцев назад

Я против повышения налога!!!!!мой муж и так 10000 в месяц отдаёт !!!УЖАС ЧТО ДАЛЬШЕ ТО ??((БУДЕМ РАБОТАТЬ ЧИСТО НА НАЛОГИ ???

Ответить
28
ОЛЬГА
ОЛЬГА 5 месяцев назад

Люди,,,,! Заходите на сайт Госуслуги, внизу находите Российская Общественная Инициатива, кликаете на неё и выражаете своё мнение с пользой по предложенным вопросам, в т.ч. по зарплатам депутатам. Если набирается 100 000 тыс голосов, Президент обязан рассмотреть этот вопрос, опыт отмены решений им есть

Ответить
29
ОЛЬГА
ОЛЬГА 5 месяцев назад

Опрос против повышения пенсионного возраста закончился набрав 102 000 тыс. голосов.

Ответить
26
Баян Ширянов
Баян Ширянов Муня 5 месяцев назад

Комментарий удален администратором.

Ответить
-90
Баян Ширянов
Баян Ширянов 5 месяцев назад

Я - ЗА повышение пенсионного возраста с сохранением льгот для отдельных категорий и с сокращением льгот для чиновников, военных и полиции.

Ответить
-85
Баян Ширянов
Баян Ширянов 5 месяцев назад

Редактура РВС по всей видимости относится к той милой категории граждан, которая считает всех, кто не с ними и не с их кумирами типа Навального - быдлом и дебилами?Иначе не объяснить, почему мой ответ дегенерату "Муне" удалили, а его злобный тупой клёкот оставили..)))))

Ответить
-81
Пророк
Пророк 5 месяцев назад

Мне 55 я уже весь больной даже в охрану не взяли жена ещё хуже после онкологии и мы вряд ли доживём до пенсии тем более стаж не наработан за за жадных хозяев тоска как нас унижают доят пока есть молоко а потом на мясо

Ответить
28
Тайга
Тайга 5 месяцев назад

Я против повышения пенсионного возраста. Работает пенсионер токарь, но помимо основной работы заставляют его чистить зимой территорию от снега, летом косить траву, красить забор и у него нет сил. УКЛОНЯЕТСЯ от работы и молодые пашут за деда, а зарплату получают одинаковую. Причем работает по 6 разряду, не отдает его молодым, а сам увиливает от сложных заявок и за него опять молодой пашет.
Медведеву всучить кувалду сейчас прямо и пусть пашет до 70 лет. В Путине разочарована не держит слово

Ответить
25
Евген
Евген Муня 5 месяцев назад

Лебераст?

Ответить
5
Ласкотка
Ласкотка 5 месяцев назад

Может Муня и Лебераст, зато не такой как всё мычащее, кукарекующее, блеющее опущенное петушинное отродие питерского гопника. Муне +пиццот!!!

Ответить
-10
Семён Горбунков
Семён Горбунков ОЛЬГА 5 месяцев назад

Комментарий удален администратором.

Ответить
9
Семён Горбунков
Семён Горбунков 5 месяцев назад

Комментарий удален администратором.

Ответить
8
Семён Горбунков
Семён Горбунков 5 месяцев назад

Комментарий удален администратором.

Ответить
8
Семён Горбунков
Семён Горбунков 5 месяцев назад

Прошло почти 2 0 0 лет! Абсолютно ничо НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - те же 75%!

Ответить
34
Дарья
Дарья 5 месяцев назад

Я против повышения пенсионного возраста!!!

Ответить
26
Катя
Катя 5 месяцев назад

Я против пенсионной реформы

Ответить
24
Павел
Павел 5 месяцев назад

Я против пенсионной реформы!!

Ответить
23
Алла
Алла 5 месяцев назад

Увеличение пенсионного возраста противоречит Конституции России!!!
Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
В общем получается, что правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию....
Лично мне, уже очень страшно жить в таком государстве....

Ответить
3
Алла
Алла 5 месяцев назад

Молчать - значит смириться!
Всероссийская забастовка против повышения пенсионного возраста состоится 28 июля 2018 года

Ответить