Сайт газеты "РВС"

04.03.2021
14:10
213
17 марта в Динском районе родителям предлагают сдать ЕГЭ

Акция “Единый день сдачи ЕГЭ родителями” проходит по всей России. Динской район принимает в ней участие. Событие проводится с целью поддержки своих детей. Оно поможет снять психоэмоциональное напряжение у школьников накануне экзаменов. Такое объяснение дали в пресс-службе краевого министерства образования, науки и молодежной политики.

Родители получат материал, который похож на задания из ЕГЭ. Они познакомятся с правилами и процедурой и объяснят их своим детям.

Как это будет?

В ходе пробного ЕГЭ взрослые пройдут через все процедуры экзамена: они зарегистрируются, сдадут телефоны и личные вещи, пройдут предэкзаменационный контроль, заполнят бланки. Увидят, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Напишут экзаменационную работу по русскому. Это сокращенный вариант, время его проведения займет меньше обычных 3-х-4-х часов. 

Где и когда пройдет ЕГЭ для родителей?

17 марта в 4 школе станицы Динской в 14.00 проведут экзамен.

Кто может принять участие?

Принять участие в акции смогут все желающие по предварительной заявке, которые будут принимать до 13 марта. Для этого нужно обратиться в школу, по месту жительства. 

Подробности можно уточнить в управлении образования Динского района по номеру телефона 8(86162)6-21-55.