В станице Васюринской правоохранители устроили погоню за автомобилем. Они преследовали и задержали водителя в нетрезвом состоянии.
На одной из улиц сотрудники ДПС заметили «Хендай», который ехал с нарушениями ПДД. Водитель не остановился по требованию госавтоинспекторов, а только нажал на педаль газа и поехал дальше. Он опасно маневрировал, создавая угрозу жизни и здоровью остальным участникам дорожного движения.
Полицейские начали преследование.
В результате погони правонарушителя остановили, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
За рулём авто был 27-летний местный житель, находившийся в состоянии опьянения. Мужчина оказал неповиновение сотрудникам полиции и ударил одного из них.
В отношении васюринца составили протоколы об административных правонарушениях по статьям 19.3, 12.7 КоАП РФ. Решением суда мужчина подвергнут административному аресту на 10 суток.