Жителей Динской не на шутку волнует проблема с постоянно бегущей водой из колодца по улице Железнодорожной, 163.
«Происходит это в течение полугода, — рассказывают местные. — Представители водоснабжающей организации приезжали, посмотрели на проблему, откачали воду и объяснили, в чем дело. Говорят, что пожарный гидрант сгнил. Но так как его не существует по документам там, то его менять никто не будет.
Вбили деревянный чопик, чтоб хоть чуть меньше текло, и уехали. А сегодня ситуация повторилась. Вызвали их, приехали, посмотрели и сказали, что ничем мы вам помочь не можем. Откачали два раза воду и уехали. А через час вода опять побежала через верх.
Интересно получается. За воду должны все платить, а то, что она бежит в землю и нет напора никакого, никого не касается. Ничего страшного, вы, самое главное, платите?»
Мы попросили прокомментировать проблемную ситуацию начальника МУП «Динком «Тепло» Евгения Ивченко.
-Ситуацию держим на контроле. Действительно, по адресу выезжали специалисты для откачки воды из колодца. Воду откачали и установили, что причина протечки — проржавевшее от времени оборудование гидранта. Принято решение – своими силами оперативно, изготовить из прочного материала новый несущий фрагмент гидранта и заменить старый ветхий, истлевший от времени на новый. Запланировано, буквально завтра, 10 ноября установить его месту протечки.