Сайт газеты "РВС"

02.08.2025
14:49
33

Два часа и прием по одному человеку: житель – о медкомиссии на права в Динской

Житель Динского района обратился в редакцию с жалобой на прохождение медкомиссии для водительских прав в местной поликлинике.

Он описал большие очереди и духоту в помещениях. Принимают по одному человеку и всего два часа в день, несмотря на стоимость услуги.⚫️

Мужчина удивлен, почему не выделяют больше сотрудников для оформления документов.

А есть еще и отдельная категория граждан – участники СВО и члены семей погибших, которые также должны приниматься вне очереди. Но не все граждане пропускают, кто-то стесняется показать удостоверение, понимая, что люди стоят очень долго. Просьба к администрации поликлиники принять меры для организации данного вопроса,
– подытожил житель.

В Динской ЦРБ поблагодарили местного жителя за обращение и признали проблему с очередями в часы пик.

В учреждении организован мониторинг посещаемости для оптимизации работы персонала и графика. Рассматривается привлечение дополнительных медработников для осмотров.

Планируется внедрение электронной записи для лучшего распределения потока пациентов.

По поводу духоты пояснили, что кондиционер в июльскую жару не всегда справляется. Установить дополнительные не позволяет ограниченная мощность подстанции, питающей также магазины и частный сектор. Чтобы не перегружать сеть, будут установлены дополнительные вентиляторы для создания комфорта.