Сайт газеты "РВС"

27.02.2021
19:44
92

Из-за коронавируса правила сдачи выпускных экзаменов в школе упростили

Это касается Государственной итоговой аттестации.

Девятиклассники смогут получить аттестаты об основном общем образовании, сдав два обязательных экзамена — по русскому языку и математике.

Предметы по выбору (физику, химию, биологию, литературу, географию, историю, обществознание, иностранные языки, информатику и информационно-коммуникационные технологии, родной язык и литературу на родном языке) они сдавать не будут.

Одиннадцатиклассникам, которые не собираются поступать в вузы, вместо ЕГЭ предстоят Государственные выпускные экзамены по двум предметам — русскому языку и математике. По итогам они получат аттестат о среднем общем образовании.

Кто собирается в ВУЗ, того ждут ЕГЭ по нужным для поступления предметам.

При этом для получения аттестата будет достаточно результатов ЕГЭ по русскому языку.

Для выпускников прошлых лет, кто планирует поступать в вузы, и для десятиклассников, готовых сдать их досрочно тоже проведут экзамены.

Выпускники с инвалидностью для получения аттестата должны будут сдать либо Государственный выпускной экзамен, либо ЕГЭ по русскому языку.