Сайт газеты "РВС"

07.01.2025
09:10
407

Многодетным семьям Кубани продолжат компенсировать часть расходов на ЖКУ в 2025 году

Семьи, в которых воспитывается трое и более детей, могут получить компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 30% независимо от своего имущественного положения.

Размер компенсации на ЖКУ рассчитывается индивидуально. Он зависит от состава семьи, площади жилого помещения и объема коммунальных услуг.

Максимальный объем ЖКУ, за который положена компенсация, не может превышать норматив потребления на каждого члена семьи.

Если обратиться за компенсацией до 31 декабря 2024 года, ее можно будет получить на жилищно-коммунальные расходы, понесенные с 17 июня этого года. Условие: на эту дату семья уже была многодетной.

При обращении после 1 января 2025 года указанная компенсация будет назначена только с месяца обращения за ней,
– уточнили в управлении соцзащиты населения в Динском районе.