Его размер будет составлять 161 000 рублей. В этом году он составляет 153 787 рублей.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что один из приоритетных вопросов региона – забота о многодетных семьях.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, количество многодетных семей в крае за последние 5 лет выросло на 28%, сейчас их более 93 тысяч.
Для них предусмотрено порядка 30 мер соцподдержки. В этом году на выплаты семьям с детьми выделили 22,3 млрд рублей. В том числе 16,6 млрд – на ежемесячное пособие в связи с рождением ребенка. Предоставляем маткапитал на третьего и последующего ребенка. Средствами уже воспользовались более 5 тыс. семей,
– цитирует слова Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации края.
Напомним, региональный материнский капитал семьи могут направить на газификацию, улучшение жилищных условий, медицинскую реабилитацию, образование.