Сайт газеты "РВС"

14.07.2026
17:39
292

«Нам нужен не льготный бензин, а доступ к колонке»: сотрудники спецслужб обратились к губернатору Кубани

В социальных сетях распространяется открытое письмо Вениамину Кондратьеву от «сотрудников оперативных и специальных служб Кубани». Они просят решить острую проблему с заправкой личных автомобилей ранним утром, из-за которой выход людей на дежурства оказался под угрозой.

Как следует из текста, служебный транспорт топливом обеспечен, а вот добраться до работы оказалось крайне сложно. Авторы обращения рассказывают, что в период пересменки с 5 до 7 утра большинство АЗС в крае либо полностью закрыты, либо обслуживают исключительно юридических лиц по топливным картам.
Операторы заправок просто отказываются продавать бензин за наличные или по банковской карте обычного человека, ссылаясь на приоритет для коммерческого транспорта. Из-за поиска работающей колонки и огромных очередей сотрудники возвращаются домой далеко за полночь, спят меньше пяти часов и утром снова вынуждены ехать на работу в условиях дефицита времени и топлива.
Сотрудники из письма особо подчеркивают, что не просят компенсаций или денежных льгот. Они просят главу региона вмешаться и договориться с владельцами АЗС: организовать нормальную круглосуточную продажу бензина физическим лицам без утренних ограничений, либо дать работникам служб техническую возможность оплачивать топливо личными картами в эти «закрытые» часы.