Сайт газеты "РВС"

На фото визуализация проекта Набережной в Динской.

16.07.2022
13:54
274
Названы победители голосования по благоустройству в Динском районе

В Динском районе, как и по всей стране, проходило рейтинговое голосование за развитие общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Длилось оно с 15 апреля по 30 мая этого года.

Жители района выбирали общественную территорию, которую, на их взгляд, нужно благоустроить в 2023 году. Предлагалось 7 проектов: 5 в Динском поселении и два в Новотитаровском. 

В итоге победителями стали два проекта – "Площадка нашего двора" "Благоустройство общественной территории в п. Южгипрониисельстрой, ст. Новотитаровской" и "Набережная" "Благоустройство общественной территории на пересечении ул. Пластуновской и ул. Береговой в ст. Динской". Именно их и будут благоустраивать в следующем году. 

Подробнее о них.

Новотитаровская
"Площадка нашего двора" "Благоустройство общественной территории в п. Южгипрониисельстрой, ст. Новотитаровской".

Как сообщается в описании, эта общественная территория востребована в благоустройстве, так как расположена в густонаселенном микрорайоне среди многоквартирных жилых домов.

За проект проголосовали 3663 человек. С его реализацией здесь появится современная и благоустроенная территория с различными зонами отдыха, детскими и спортивными площадками. Установят уличное освещение, скамьи и урны, уложат новую тротуарную плитку. Площадь земельного участка – 1250 кв. м.

Динская
"Набережная" "Благоустройство общественной территории на пересечении ул. Пластуновской и ул. Береговой в ст. Динской".

За эту территорию свои голоса отдали 4537 человек.

Эта территория общей площадью 7339 кв. м превратится в набережную с новыми пешеходными аллеями, скамейками, урнами, двумя детскими игровыми комплексами, уличным освещением.

Здесь проведут озеленение – высадят молодые лиственные деревья, кустарники, цветники, разбиты газоны. В ходе работ по благоустройству строители демонтируют покрытия, старые лестничные сходы к реке Кочеты и возведут две новые лестницы, укрепят берег реки.

– Ежегодно благоустраивать такие территории в больших городах и небольших сельских поселениях мы можем благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Для края это прекрасная возможность создать еще больше комфортных, современных общественных пространств, где будет приятно провести время всей семьей, – написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.