Сайт газеты "РВС"

Фото: пресс-служба ОМВД по Динскому району

29.11.2022
10:01
73

Полиция нашла мошенника, который одурачил динчанина на 20 тысяч рублей

Дело было так. Мужчина решил приобрести дорогостоящий телефон через инетрнет. Продавец запросил предоплату в 20000 рублей, после чего обязался отправить товар почтой. Получив деньги, заблокировал свой аккаунт в сети и перестал выходить на связь.

Пострадавший обратился в полицию. Сотрудники специализированного отдела по борьбе с IT-преступлениями установили личность и местонахождение подозреваемого. В отношении него завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ОМВД по Динскому району.