Сайт газеты "РВС"

26.11.2022
12:45
236
В Динском районе продолжаются акции «Письмо солдату» и «Письмо казаку-добровольцу»

Акция «Письмо солдату» проходит во всех школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования Динского района и всегда вызывает положительный отклик у ребят.

Начальник управления образования администрации Динского района Марина Ежкова подробно рассказала про акцию “Письмо солдату” и “Письмо казаку-добровольцу”. 

– Наши дети в школах и садиках активно участвуют в этой акции. Мы фактически ежедневно отправляем на передовую с гуманитарным грузом наши письма и небольшие сувенирчики. Поддерживаем связь в основном с отрядами “БАРС”. От бойцов всегда всегда есть обратная связь со словами благодарности нашей детворе. В октябре командир отряда лично вручил школам и садикам флажки и знамена с символикой отряда. Дети всегда с особым трепетом пишут письма бойцам. Мы и дальше будем поддерживать наших земляков, – подчеркнула она.

– Для тех, кто сейчас на передовой, очень важна любая поддержка. У писем, которые мы получаем от детей, особая ценность на поле боя. Порой их ждешь сильнее, чем пищу, – сказал командир первой Пластунской бригады «Кубань» полковник Артур Бацев и поблагодарил ребят за письма бойцам.