Сайт газеты "РВС"

07.11.2021
12:39
323

В Нововеличковской благоустроили территорию сквера

3 ноября в рамках акции «Когда мы вместе», приуроченной ко Дню народного единства, молодые депутаты Нововеличковского поселения Дмитрий Подолякин и Юлия Сидорец вместе с волонтерами поселения помогли благоустроить территорию сквера. 

Заложили сквер в честь 75-летия Победы активные жители ТОС-1, и в частности депутат, председатель ТОС-1,  почетный гражданин поселения Иван Емельянович Карнаух, которого уже, к сожалению, с нами нет.

Сейчас за сквером и прилегающей к нему детской площадкой ухаживает племянница Ивана Емельяновича заместитель председателя ТОС-1 Лидия Карнаух.

Пожилой женщине тяжело в одиночку поддерживать порядок. На помощь приходят родственники и местная детвора.

“Очень хочется, чтобы их работа и труд молодых депутатов послужили примером для жителей, которые непосредственно отдыхают на территории сквера в теплое время года. Вот из таких маленьких добрых дел сплетается полотно нашей жизни, на котором яркими узорами сияют доброта, милосердие, вера, бережное отношение к труду других людей, почет и уважение к подвигам наших предков!”, — отметили в администрации Нововеличковского поселения.