Сайт газеты "РВС"

19.06.2021
11:10
97

Возобновляется авиасообщение России с девятью странами

Это Турция, США, Болгария, Бельгия, Италия, Кипр, Северная Македония, Иордания и Ирландия.

Такое решение принял федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом в России. Авиасообщение с Турцией восстанавливается с 22 июня. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она напомнила, что до 23.55 часов 21 июня авиасообщение приостановлено.

Голикова уточнила, что решения о возобновлении авиасообщения между Россией и другими странами, о которых говорилось выше, включая США, вступят в силу 28 июня.

С этой даты планируется увеличить количество рейсов в другие страны и расширить географию авиационного сообщения с Грецией. Могут увеличить и количество рейсов в Хорватию, Катар, Швейцарию и Финляндию.

Оперштаб порекомендовал включить в список стран, граждане которых могут въезжать в нашу страну, Лихтенштейн и Китай.