В редакцию обратились жители Васюринского поселения со следующей проблемой: несколько дней из кранов у них течет грязная вода.
«Причём через дорогу у людей нормальная вода, а у нас — вот такая. Мы уже этой водой и напились, и еду приготовили, и постирали», — возмущаются жители.
По их словам, и администрация, и ресурсоснабжающая организация МУП «Родник» бездействуют, ссылаясь на порывы по станице.
Однако в администрации Васюринского сельского поселения заявили, что обращений от граждан по поводу грязной воды к ним не поступало.
В МУП «Родник» также не зафиксировали заявок по этому вопросу. При этом все выявленные порывы системы водоснабжения в станице, по данным властей, уже устранены. В качестве возможной причины проблемы в администрации назвали наличие индивидуального насоса, установленного на трубе подключения конкретного абонента.