Это уже 7-я медаль, которой удостоена наша талантливая землячка. Награда — высокая оценка ее большого вклада в культуру, литературу, развитие русского языка, сохранение национального литературного наследия.
-Приятно получить очередную награду — юбилейную медаль А. Фета от Российского Союза писателей за вклад в русскую культуру! Спасибо огромное моим друзьям и единомышленникам за поддержку и вдохновение! – сказала автор книг.
Лариса Степанова — детская писательница — сказочница, жительница станицы Воронцовской. В ее творчестве более 10 книг — это и стихотворное сборники, и сказки в стихах для детей и взрослых. На сегодняшний день в портфеле автора более 100 оригинальных сказок и 600 стихотворений для детей.
Автор — член Российского Союза писателей, Союза журналистов России, лауреат премии «Золотое перо Кубани», дипломант конкурса детской и юношеской литературы им.А. Толстого, обладатель многих юбилейных медалей — им. В. Маяковского, им. А.Ахматовой, им. С. Есенина, им. И. Бунина, им. Ф.Достоевского и двух Звезд «Наследие».
Лариса Степанова очень любит детей, именно их нравственному и духовному развитию посвящены ее сказки в стихах для самых маленьких. Как вспоминает сказочница, во время учебы в Камчатском университете им. В.Беринга в 17 лет началась ее педагогическая деятельность, ей довелось побывать в роли вожатой на практике. И именно любовь к детям привела ее на творческий путь.
Она пишет сказки не только для детей, но и философские сказки для взрослых. В этом году из-под ее пера появились несколько новых сказок для детей и взрослых: «Волшебное перышко», «Белый голубь», «Злодей и Добродей», «Контик», «Названый отец», «Паутинка».
Жизненный девиз писательницы – «хочешь быть счастливым, относись к людям так, как как хочешь, чтобы относились к тебе!».