Сайт газеты "РВС"

29.03.2021
18:01
229
“Били во все колокола”. Ситуация с ремонтом многострадальной улицы в Пластуновской сдвинулась с места

Очень много жалоб было на состояние дороги по улице Казачьей в станице Пластуновской, которая является автодорогой регионального значения. Станичники стали писать во все инстанции.

Одному из жителей района Минтранс дал ответ, что в данный момент проводятся открытые торги, ищут подрядчика, который сделает проект. После этого, по госпрограмме “Развитие автомобильной сети дорог Краснодарского края” будет проведен ремонт. 

Глава Пластуновского поселения в своем отчете также упомянул о проекте и ремонте дороги. Местная администрация звонила в ДСУ-1, в край, направляла запросы, как выразился Сергей Олейник: “Били во все колокола!” 

Он объяснил, что асфальтовое покрытие на этом участке сняли и не стали сразу делать, потому что не было необходимого подстилающего слоя, который выдерживал бы нынешние нагрузки. Еще 10 лет назад тяжелее трактора со свеклой по ней никто не ездил. И если бы сразу заасфальтировали в том виде, в котором есть, то она прослужила бы недолго. С учетом того, что сейчас по ней ездят большегрузы. 

О сроках пока говорить рано. Но стоит заметить, что лед тронулся.